12. Kieler Drachenboot Schul-Cup Rennen 2022

  Aktualisiert 09.09.2022 18:52:30

SchulCupEndlauf

Bahn Platz 16 + 17, JG 11 - 13 16:00 Uhr Zeit Platz
1 RBZ am Königsweg BG 21a 01:41,4 2
2 RBZ am Königsweg 12b 01:20,8 1
Bahn Platz 14 + 15, JG 11 - 13 16:08 Uhr Zeit Platz
1 RBZ am Koenigsweg Königsflotte 01:19,1 2
2 Peter-Ustinov-Schule Peter’s Zwölfte 01:12,2 1
Bahn Platz 12 + 13, JG 11 - 13 16:16 Uhr Zeit Platz
1 RHS Trappenkamp Q2 01:12,2 1
2 Gymnasium Wellingdorf StormyWelli 01:17,2 2
Bahn Platz 10 + 11, JG 11 - 13 16:24 Uhr Zeit Platz
1 Peter-Ustinov Schule Peter´s Elfer 01:12,3 2
2 GemS Hassee Die Sportprofil-Pros 01:08,9 1
Bahn Platz 7 + 8, JG 9 + 10 16:32 Uhr Zeit Platz
1 GSP Schönberg Das Boot 01:18,9 1
2 GSP Schönberg Feuerdrache 01:23,8 2
Bahn Platz 8 + 9, JG 11 - 13 16:40 Uhr Zeit Platz
1 RHS Trappenkamp Q1 01:08,0 1
2 Gymnasium Kronshagen Zappelbande 01:10,4 2
Bahn Platz 5 + 6, JG 7 + 8 16:48 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Wellingdorf WindyWelli 01:44,6 2
2 Gymnasium Kronshagen Gymkrokos 8c 01:27,1 1
Bahn Platz 5 + 6, JG 9 + 10 16:56 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Wellingdorf WavyWelli 01:14,7 2
2 Gymnasium Kronshagen Maggis Crew 01:13,7 1
Bahn Platz 6 + 7, JG 11 - 13 17:04 Uhr Zeit Platz
1 Max Planck Schule Kiel Die Max Plancken 01:04,0 1
2 Thor-Heyerdahl-Gymnasium Kiel Kontiki 01:07,8 2
Bahn B Finale Platz 3 + 4, JG 7 + 8 17:12 Uhr Zeit Platz
1 Albert-Schweitzer Schwentinental Waterproof Unicorns 2 01:23,0 2
2 Grund- und Gemeinschaftsschule Wik Wasserteufel Wik 01:21,1 1
Bahn B Finale Platz 3 + 4, JG 9 + 10 17:20 Uhr Zeit Platz
1 GSP Schönberg Wuttis Dreamdragons 01:14,5 1
2 GSP Schönberg Speedy B 01:21,8 2
Bahn B Finale Platz 4 + 5, JG 11 - 13 17:28 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Sprecko & Co. KG gestrichen  
2 Hans-Geiger-Gymnasium Coach P‘s Schlauchboot gestrichen  
Bahn A Finale Platz 1 - 3, JG 5 + 6 17:36 Uhr Zeit Platz
1 toni jensen schule fluch der toni 01:37,8 3
2 GSP Schönberg Nachtschatten 01:28,0 1
3 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Segen der Toni 01:35,7 2
Bahn A Finale Platz 1 + 2, JG 7 + 8 17:44 Uhr Zeit Platz
1 Christliche Schule Kiel Fang den Hut 01:28,6 2
2 GSP Schönberg Die Drachenreiter 01:23,0 1
Bahn A Finale Platz 1 - 2, JG 9 + 10 17:52 Uhr Zeit Platz
1 Grund- und Gemeinschaftsschule Wik Wasserteufel Seniors 01:14,1 1
2 Albert-Schweitzer Schwentinental Waterproof Unicorns 1 01:18,4 2
Bahn A-Finale Platz 1 - 3, 11. - 13. JG 18:00 Uhr Zeit Platz
1 Gems Hassee Bancks Bulliden   2
2 Heinrich-Heine-Schule Die Bieraten   1
3 GemS Hassee Bierboot   3