15. Kieler Drachenboot Fun-Cup Rennen 2022

  Aktualisiert 10.09.2022 17:53:58

Endläufe

Bahn 51 A Finale - Mixed (1-3) Zeit Platz Bahn 50 A Finale - Open (1-3) Zeit Platz
1 17:54 Poseidons Albtraum 1:04,64 1 1 17:45 Treibyacht 1:05,84 3
2   Die blauen Hydras 1:05,98 3 2   Die Eintakter 1:03,28 1
3   Tiere auf der Jagd 1:05,30 2 3   Plan B 1:03,84 2
Bahn 49 A Finale - Ladies Zeit Platz Bahn 48 Lucky Looser Finale - Mixed Zeit Platz
1 17:36 Die Schlappen 1:19,08 1 1 17:27 Alloheimer 1 1:26,66 35
2   Mighty Mermaids 1:25,04 2 2   Alloheimer 3 1:17,00 33
3         3   Alloheimer 2 1:24,34 34
Bahn 47 A Finale - Kanu Zeit Platz Bahn 46 B Finale - Mixed (4-6) Zeit Platz
1 17:18 DE WUNNERBAAREN 1:04,51 1 1 17:09 "Der echte Norden" 1:04,72 5
2   ETV Dragon 1:06,46 2 2   Lions and Leaf 1:04,12 4
3         3   Förde Sparkasse Azubis 1:05,94 6
4         4        
5         5        
          6        
Bahn 45 B Finale - Open (4-6) Zeit Platz Bahn 44 C   Platz 7 - 9 - Mixed Zeit Platz
1 17:00 Zukunft 1:12,22 5 1 16:51 Flohkiller 1:07,34 8
2   Blue Vikings 1:10,56 4 2   Dräger Dragons 1:06,24 7
3   FördeR-Drachen 1:14,58 6 3   famila Dragon 1:07,68 9
Bahn 43 C   Platz 7 - 9 Open Zeit Platz Bahn 42 D   Platz 10 - 12 Mixed Zeit Platz
1 16:42 Fast Lane Dragons 1:11,72 7 1 16:33 GSP Dreamteam 1:06,60 10
2   kulturgrenzenlos 1:15,32 8 2   Finanzdrachen 1:07,20 11
3   Rückenwind 1:15,66 9 3   X-Ray Chaostaler 1:10,96 12
Bahn 41 E   Platz 13 - 15 Mixed Zeit Platz Bahn 40 F  Platz 16 - 18 Mixed Zeit Platz
1 16:24 Peters Jubiläumsdampfer 1:06,24 13 1 16:15 Brand(bar)kasse 1:11,48 18
2   Die Lillis 1:06,62 14 2   Rachen-Drachen 1:09,17 16
3   Kiel Dragon Lakers 1:09,02 15 3   Umsteiger 1:09,75 17
Bahn 39 G   Platz 19 - 21 Mixed Zeit Platz Bahn 38 H   Platz 22 - 24 Mixed Zeit Platz
1 16:06 Fördeschreck Biotec 1:11,98 21 1 15:57 Sprottenkiste 1:10,50 22
2   Die flotte Wirtschaft 1:09,78 19 2   thyssenGräten   24
3   Unfiltrierte Dia Düsen 1:10,24 20 3   DRAgrolab 1:15,16 23
Bahn 37 I  Platz 25 - 27 Mixed Zeit Platz Bahn 36 J  Platz 28 - 30 Mixed Zeit Platz
1 15:48 Dragon light 1:10,94 25 1 15:39 Werbebootschaft 1:11,34  
2   CONDOK Baltic Pirates 1:11,38 26 2   Ostseecampus 1:14,62 30
3   Wild Lillis 1:11,44 27 3   Agrolab AAUK 1:12,58 29
Bahn 35 K  Platz 31 - 33 Mixed Zeit Platz
1 15:30 AMIC 1:13,56 31
2   spritzige Schwestern 1:17,90 32
3