11. Kieler Drachenboot Schul-Cup Rennen 2019

  Aktualisiert 16.09.2019 21:31:56

SchulCup Endlauf

Bahn Platz 27 - 30, JG 11 - 13 16:00 Uhr Zeit Platz
1 GSP Schönberg V3 Malibu Chaosteam    
2 Hans-Geiger-Gymnasium Sportprofil 11c     
3 Gemeinschaftsschule Faldera Bierologen    
4 RBZ 1 Königsweg Danas Drama    
Bahn Platz 23 - 26, JG 11 - 13 16:08 Uhr Zeit Platz
1 Thor - Heyerdahl - Gymnasium Kon-Tiki    
2 Max-Planck-Schule Kiel Junkers Spazierfahrt    
3 Toni Jensen Gemeinschaftsschule Sportprofil    
4 RBZ1 Königsweg Schettels battle ship    
Bahn Platz 19 - 22, JG 11 - 13 16:16 Uhr Zeit Platz
1 Gemeinschaftsschule Hassee Christian's Crew II    
2 RBZ1-Königsweg Rapunzels Geiselnehmer    
3 Hans-Geiger-Gymnasium Testo-Unicorns    
4 RBZ 1 Königsweg Team Snowden- Wir sinken!    
Bahn Platz 15 - 18, JG 11 - 13 16:24 Uhr Zeit Platz
1 Gemeinschaftsschule NMS-Brachenfeld Brachenfeld Dragons    
2 Gemeinschaftsschule Probstei Tobis Gang    
3 Gemeinschaftsschule Hassee Bo's Special Unit    
4 Heinrich-Heine-Schule Heikendorf Das Modul    
Bahn Platz 13 - 14, JG 11 - 13 16:32 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Knockout    
2 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule GroKo     
  Platz 12 - 13, JG 9 + 10 16:32 Uhr Zeit Platz
3 Käthe-Kollwitz-Schule Kiel Dynamo Tresen    
4 Gems Hassee Apollo 10c    
Bahn Platz 12 - 15, JG 7 + 8 16:40 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Die wilde Hilde    
2 Gymnasium Kronshagen Wilde Acht    
3 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Wilde Bande    
4 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Fluch der Toni    
Bahn Platz 8 - 11, JG 7 + 8 16:48 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Dragonqueen    
2 Grund- u. Gemeinschaftss. Heikendorf Waterdragons    
3 Lernwerft Club of Rome Schule Kiel Die Untrainierten    
4 Gymnasium Kronshagen Dragonheart    
Bahn Platz 8 - 11, JG 9 + 10 16:56 Uhr Zeit Platz
1 Friedrich-Junge-Gemeinschaftss., Kiel Klasse 9c    
2 Käthe-Kollwitz-Schule Versetzungsgefährdet    
3 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Toni's eighteen    
4 Lernwerft Club of rome Schule Kiel PitchenSmoke    
Bahn Platz 9 - 12, JG 11 - 13 17:04 Uhr Zeit Platz
1 Richard-Hallmann-Schule Trappenkamp Die RHS-Paddelage    
2 Peter-Ustinov-Schule Peter Ustinov's Zwölfte    
3 Gemeinschaftsschule Hassee Christian's Crew    
4 Toni-Jensen GS Strohhutbande    
Bahn B Finale Platz 4 - 7, JG 7 + 8 17:12 Uhr Zeit Platz
1 Hermann-Löns-Schule Kiel HLS-Hippos    
2 Christliche Schule Kiel Pink Party People    
3 Albert-Schweitzer-S. Schwentinental Waterproof Unicorns 7/8    
4 Friedrich-Junge-Schule Kiel Wik Wasserteufel    
Bahn B Finale Platz 4 - 7, JG 9 + 10 17:20 Uhr Zeit Platz
1 Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule Seahawks    
2 Gymnasium Kronshagen Zappelbande    
3 Schule am Burgfeld Segeberg Falcon    
4 Albert-Schweitzer-S. Schwentinental Waterproof Unicorns 9/10    
Bahn B Finale Platz 5 - 8, JG 11 - 13 17:28 Uhr Zeit Platz
1 Friedrich-Schiller-Gymnasium Chillers Freunde    
2 Richard-Hallmann-S.  Trappenkamp Hallmanns Hünen     
3 Gymnasium Kronshagen Nils Seals    
4 Gemeinschaftschule-Hassee Kalles-Squad    
Bahn A Finale Platz 1 - 3, JG 7 + 8 17:36 Uhr Zeit Platz
1 Toni Jensen Gemeinschaftsschule Riverdragons    
2 Gemeinschaftsschule Hassee Dragonlords    
3 Gymnasium Kronshagen Team Drago    
Bahn A Finale Platz 1 - 5, JG 5 + 6 17:44 Uhr Zeit Platz
1 GSP Schönberg GSP-Mini-Drachen    
2 Friedrich-Junge-Schule Wik Junior Wasserteufel    
3 Gymnasium Kronshagen Little GymKros    
4 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Toni 6d    
5 Gymnasium Kronshagen "Fetter Waschbär"-Gang     
Bahn A Finale Platz 1 - 3, JG 9 + 10 17:54 Uhr Zeit Platz
1 Privatschule Düsternbrook Team Düsternbrook    
2 GSP Schönberg Dream Team    
3 Christliche Schule Kiel Black Panther    
         
Bahn A-Finale Platz 1 - 4, 11. - 13. JG 18:00 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Maggies Crew    
2 RBZ1 Standort Königsweg Spuckpalmen-Paddler     
3 Lornsenschule Schleswig HOTTENTOTTEN    
4 Gemeinschaftsschule Hassee Röschis Gladiatoren