11. Kieler Drachenboot Schul-Cup Rennen 2019

  Aktualisiert 16.09.2019 21:31:51

SchulCup Zeitplan

Schule Team Klasse Rennen Bahn Zeit Lauf Zeit
RBZ 1 Königsweg Team Snowden- Wir sinken! JG 11 - 13 1 1 13:30  
Thor - Heyerdahl - Gymnasium Kon-Tiki JG 11 - 13 1 2    
Gemeinschaftsschule Hassee Christian's Crew II JG 11 - 13 1 3    
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule GroKo  JG 11 - 13 1 4    
Richard-Hallmann-Schule Trappenkamp Die RHS-Paddelage JG 11 - 13 2 1 13:37  
Toni-Jensen GS Strohhutbande JG 11 - 13 2 2    
Gemeinschaftsschule Hassee Christian's Crew JG 11 - 13 2 3    
RBZ1 Standort Königsweg Spuckpalmen-Paddler  JG 11 - 13 2 4    
Gymnasium Kronshagen Maggies Crew JG 11 - 13 3 1 13:44  
Gemeinschaftschule-Hassee Kalles-Squad JG 11 - 13 3 2    
RBZ 1 Königsweg Danas Drama JG 11 - 13 3 3    
Gemeinschaftsschule Faldera Bierologen JG 11 - 13 3 4    
Friedrich-Schiller-Gymnasium Chillers Freunde JG 11 - 13 4 1 13:51  
Gemeinschaftsschule NMS-Brachenfeld Brachenfeld Dragons JG 11 - 13 4 2    
GSP Schönberg V3 Malibu Chaosteam JG 11 - 13 4 3    
Lornsenschule Schleswig HOTTENTOTTEN JG 11 - 13 4 4    
Albert-Schweitzer-S. Schwentinental Waterproof Unicorns 9/10 JG 9 + 10 5 1 13:58  
Friedrich-Junge-Gemeinschaftss., Kiel TeKiela JG 9 + 10 5 2    
Christliche Schule Kiel Black Panther JG 9 + 10 5 3    
Gems Hassee Apollo 10c JG 9 + 10 5 4    
Käthe-Kollwitz-Schule Versetzungsgefährdet JG 9 + 10 6 1 14:05  
Lernwerft Club of rome Schule Kiel PitchenSmoke JG 9 + 10 6 2    
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule Seahawks JG 9 + 10 6 3    
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Toni's eighteen JG 9 + 10 6 4    
Gemeinschaftsschule Probstei Tobis Gang JG 11 - 13 7 1 14:12  
Hans-Geiger-Gymnasium Testo-Unicorns JG 11 - 13 7 2    
Peter-Ustinov-Schule Peter Ustinov's Zwölfte JG 11 - 13 7 3    
RBZ1-Königsweg Rapunzels Geiselnehmer JG 11 - 13 7 4    
Privatschule Düsternbrook Team Düsternbrook JG 9 + 10 8 1 14:19  
Schule am Burgfeld Segeberg Falcon JG 9 + 10 8 2    
Gymnasium Kronshagen Zappelbande JG 9 + 10 8 3    
    JG 9 + 10 8 4    
Hans-Geiger-Gymnasium Sportprofil 11c  JG 11 - 13 9 1 14:26  
Heinrich-Heine-Schule Heikendorf Das Modul JG 11 - 13 9 2    
Gymnasium Kronshagen Nils Seals JG 11 - 13 9 3    
RBZ1 Königsweg Schettels battle ship JG 11 - 13 9 4    
Toni Jensen Gemeinschaftsschule Sportprofil JG 11 - 13 10 1 14:33  
Gemeinschaftsschule Hassee Bo's Special Unit JG 11 - 13 10 2    
Gymnasium Kronshagen Knockout JG 11 - 13 10 3    
Richard-Hallmann-S.  Trappenkamp Hallmanns Hünen  JG 11 - 13 10 4    
Gemeinschaftsschule Hassee Röschis Gladiatoren JG 11 - 13 11 1 14:40  
Max-Planck-Schule Kiel Junkers Spazierfahrt JG 11 - 13 11 2    
GSP Schönberg Dream Team JG 9 + 10 11 3    
Käthe-Kollwitz-Schule Kiel Dynamo Tresen JG 9 + 10 11 4    
Toni Jensen Gemeinschaftsschule Riverdragons JG 7 + 8 12 1 14:47  
Albert-Schweitzer-S. Schwentinental Waterproof Unicorns 7/8 JG 7 + 8 12 2    
Gymnasium Kronshagen Dragonheart JG 7 + 8 12 3    
Christliche Schule Kiel Pink Party People JG 7 + 8 12 4    
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Fluch der Toni JG 7 + 8 13 1 14:54  
Friedrich-Junge-Schule Kiel Wik Wasserteufel JG 7 + 8 13 2    
Grund- u. Gemeinschaftss. Heikendorf Waterdragons JG 7 + 8 13 3    
Gymnasium Kronshagen Team Drago JG 7 + 8 13 4    
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Wilde Bande JG 7 + 8 14 1 15:01  
Hermann-Löns-Schule Kiel HLS-Hippos JG 7 + 8 14 2    
Gymnasium Kronshagen Dragonqueen JG 7 + 8 14 3    
Gymnasium Kronshagen Wilde Acht JG 7 + 8 14 4    
Gymnasium Kronshagen Die wilde Hilde JG 7 + 8 15 1 15:08  
Gemeinschaftsschule Hassee Dragonlords JG 7 + 8 15 2    
Lernwerft Club of Rome Schule Kiel Die Untrainierten JG 7 + 8 15 3    
      15 4    
GSP Schönberg GSP-Mini-Drachen JG 5 + 6 16 1 15:15  
Gymnasium Kronshagen Little GymKros JG 5 + 6 16 2    
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Toni 6d JG 5 + 6 16 3    
Friedrich-Junge-Schule Wik Junior Wasserteufel JG 5 + 6 16 4    
Gymnasium Kronshagen "Fetter Waschbär"-Gang  JG 5 + 6 16 5