10. Kieler Drachenboot Schul-Cup Rennen 2018

  Aktualisiert 07.09.2018 18:16:01

SchulCupEndlauf

Bahn Platz 27 - 30, JG 11 - 13 16:00 Uhr Zeit Platz
1 RBZ 1 Königsweg Danas Drama 1:25,84 29
2 Max-Planck-Schule Kiel Junkers Spazierfahrt 1:22,42 27
3 Richard-Hallmann-S.  Trappenkamp Hallmanns Hünen  1:22,74 28
4 RBZ1 Standort Königsweg Spuckpalmen-Paddler  1:42,54 30
Bahn Platz 23 - 26, JG 11 - 13 16:08 Uhr Zeit Platz
1 RBZ1-Königsweg Rapunzels Geiselnehmer 1:35,54 26
2 Peter-Ustinov-Schule Peter Ustinov's Zwölfte 1:28,90 25
3 Gemeinschaftsschule Faldera Bierologen 1:27,06 24
4 RBZ 1 Königsweg Team Snowden- Wir sinken! 1:22,92 23
Bahn Platz 19 - 22, JG 11 - 13 16:16 Uhr Zeit Platz
1 Thor - Heyerdahl - Gymnasium Kon-Tiki 1:25,56 22
2 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule GroKo  1:23,86 21
3 Lornsenschule Schleswig HOTTENTOTTEN 1:20,20 19
4 Richard-Hallmann-Schule Trappenkamp Die RHS-Paddelage 1:23,78 20
Bahn Platz 15 - 18, JG 11 - 13 16:24 Uhr Zeit Platz
1 GSP Schönberg V3 Malibu Chaosteam 1:17,94 17
2 Hans-Geiger-Gymnasium Testo-Unicorns 1:17,60 16
3 RBZ1 Königsweg Schettels battle ship 1:18,38 18
4 Gemeinschaftsschule Hassee Christian's Crew 1:17,04 15
Bahn Platz 13 - 14, JG 11 - 13 16:32 Uhr Zeit Platz
1 Gemeinschaftsschule NMS-Brachenfeld Brachenfeld Dragons 1:10,92 13
2 Gemeinschaftsschule Probstei Tobis Gang 1:11,26 14
  Platz 12 - 13, JG 9 + 10 16:32 Uhr Zeit Platz
3 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Toni's eighteen 1:21,56 12
4 Friedrich-Junge-Gemeinschaftss., Kiel TeKiela 1:42,28 13
Bahn Platz 12 - 15, JG 7 + 8 16:40 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Dragonheart 1:29,12 12
2 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Wilde Bande 1:30,90 13
3 Gymnasium Kronshagen Wilde Acht 1:21,62 11
4 Toni Jensen Gemeinschaftsschule Riverdragons 1:31,62 14
Bahn Platz 8 - 11, JG 7 + 8 16:48 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Team Drago 1:24,14 9
2 Gemeinschaftsschule Hassee Dragonlords 1:25,22 10
3 Albert-Schweitzer-S. Schwentinental Waterproof Unicorns 7/8 2:00,00 15
4 Grund- u. Gemeinschaftss. Heikendorf Waterdragons 1:21,92 8
Bahn Platz 8 - 11, JG 9 + 10 16:56 Uhr Zeit Platz
1 Albert-Schweitzer-S. Schwentinental Waterproof Unicorns 9/10 1:18,52 11
2 Käthe-Kollwitz-Schule Versetzungsgefährdet 1:13,28 8
3 Christliche Schule Kiel Black Panther 1:13,80 9
4 Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule Seahawks 1:14,56 10
Bahn Platz 9 - 12, JG 11 - 13 17:04 Uhr Zeit Platz
1 Gemeinschaftsschule Hassee Christian's Crew II 1:11,26 9
2 Gemeinschaftsschule Hassee Röschis Gladiatoren 1:13,10 10
3 Hans-Geiger-Gymnasium Sportprofil 11c  1:13,16 11
4 Friedrich-Schiller-Gymnasium Chillers Freunde 1:13,52 12
Bahn B Finale Platz 4 - 7, JG 7 + 8 17:12 Uhr Zeit Platz
1 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Fluch der Toni 1:24,24 6
2 Gymnasium Kronshagen Dragonqueen 1:18,68 4
3 Gymnasium Kronshagen Die wilde Hilde 1:25,64 7
4 Hermann-Löns-Schule Kiel HLS-Hippos 1:20,28 5
Bahn B Finale Platz 4 - 7, JG 9 + 10 17:20 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Zappelbande 1:18,54 6
2 Schule am Burgfeld Segeberg Falcon 1:18,46 5
3 GSP Schönberg Dream Team 1:18,54 6
4 Gems Hassee Apollo 10c 1:14,82 4
Bahn B Finale Platz 5 - 8, JG 11 - 13 17:28 Uhr Zeit Platz
1 Gymnasium Kronshagen Nils Seals 1:10,50 7
2 Gymnasium Kronshagen Maggies Crew 1:12,08 8
3 Heinrich-Heine-Schule Heikendorf Das Modul 1:09,94 6
4 Gymnasium Kronshagen Knockout 1:09,48 5
Bahn A Finale Platz 1 - 3, JG 7 + 8 17:36 Uhr Zeit Platz
1 Christliche Schule Kiel Pink Party People 1:20,44 2
2 Friedrich-Junge-Schule Kiel Wik Wasserteufel 1:14,90 1
3 Lernwerft Club of Rome Schule Kiel Die Untrainierten 1:23,66 3
Bahn A Finale Platz 1 - 5, JG 5 + 6 17:44 Uhr Zeit Platz
1 GSP Schönberg GSP-Mini-Drachen 1:34,14 4
2 Gymnasium Kronshagen "Fetter Waschbär"-Gang  1:25,84 2
3 Friedrich-Junge-Schule Wik Junior Wasserteufel 1:30,60 3
4 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Toni 6d 1:44,70 5
5 Gymnasium Kronshagen Little GymKros 1:25,82 1
Bahn A Finale Platz 1 - 3, JG 9 + 10 17:54 Uhr Zeit Platz
1 Lernwerft Club of rome Schule Kiel PitchenSmoke 1:09,42 2
2 Privatschule Düsternbrook Team Düsternbrook 1:08,86 1
3 Käthe-Kollwitz-Schule Kiel Dynamo Tresen 1:11,60 3
         
Bahn A-Finale Platz 1 - 4, 11. - 13. JG 18:00 Uhr Zeit Platz
1 Gemeinschaftsschule Hassee Bo's Special Unit 1:09,38 3
2 Gemeinschaftschule-Hassee Kalles-Squad 1:08,50 1
3 Toni-Jensen GS Strohhutbande 1:08,52 2
4 Toni Jensen Gemeinschaftsschule Sportprofil 1:13,26 4