14. Kieler Drachenboot Fun-Cup Rennen 2019

  Aktualisiert 11.09.2019 22:00:22

Endläufe

Bahn 46 A Finale - Mixed (1-6) Zeit Platz Bahn 45 A Finale - Open (1-6) Zeit Platz
1 17:51 oemig + stark 1:07,16 6 1 17:42 Kanalratten 1:02,94 3
2   Der echte Norden 1:06,84 5 2   COOL BOYS 1:04,54 5
3   Die Eintakter 1:00,76 1 3   Hell Dragons 1:03,08 4
4   Poseidons Albtraum 1:01,64 2 4   TauRes & Friends  0:57,58 1
5   Eidertigers 1:01,82 3 5   Raildragons 1:07,94 6
6   Jamaikanuten  1:03,48 4 6   GNYkliche Arbeiters 1:02,00 2
Bahn 44 A Finale - Ladies Zeit Platz Bahn 43 Lucky Looser Finale - Mixed Zeit Platz
1 17:33       1 17:24 Deutsche Telecom 1:14,44 5
2   Vitamin Sea 1:15,08 2 2   Mixed GEOpards 1:13,32 4
3   Fitte Dritte 1:15,20 3 3   nordischnet 1:10,52 1
4   Die Schlappen 1:14,54 1 4   Förde Sparkassenazubis 1:11,00 2
5   Die Hafenschrubber 1:22,88 4 5   Käpt`n Anna     
6         6   Mittendrinstattnurdabei 1:11,52 3
Bahn 42 A Finale - Kanu Zeit Platz Bahn 41 B Finale - Mixed (7-12) Zeit Platz
1 17:15       1 17:06 Bayer Flohkiller 1:06,52 11
2         2   famila Dragon 1:05,54 10
3   ETV & friends 1:02,28 1 3   ACO Drachen 1:04,72 9
4   wunnerbare ECKsen 1:04,28 2 4   Lummerlandexpress 1:03,48 8
5         5   Wirtschaftsjunioren Kiel 1:03,40 7
          6   T-kiel-A 1:07,36 12
Bahn 40 B Finale - Open (7-12) Zeit Platz Bahn 39 C   Platz 13 - 18 - Mixed Zeit Platz
1 16:57 Gevatter Tod 1:08,78 10 1 16:48 WSA Drachen 1:06,48 15
2   Die blauen Hydras 1:06,68 8 2   X-Ray Chaostaler  1:06,36 14
3   Plan A 1:04,90 7 3   Die Feuerzwerge 1:06,00 13
4   Dynamische Handwerker 1:08,80 11 4   Fördebutscher 1:08,78 16
5   High Voltage 1:09,16 12 5   DEKRAcher 1:09,78 17
6   HOTQUITO 1:08,20 9 6   Sprottenkiste 1:12,40 18
Bahn 38 C   Platz 13 - 18 Open Zeit Platz Bahn 37 D   Platz 19 - 24 Mixed Zeit Platz
1 16:39 Pirates of HELIOS 1:18,06 14 1 16:30 Targobank 1:15,06 24
2   kulturgrenzenlos 1:16,44 13 2   Hallmanns Hünen LK 1:08,16 20
3   Volle Kraft zurück 1:21,30 17 3   Umsteiger 1:12,78 23
4   "Poscht akut" 1:21,12 16 4   Panzerknacker 1:07,30 19
5   Good Life Crew 1:20,12 15 5   BIONANOMAGS 1:09,46 21
6   Schlipskutscher     6   Finanzdrachen 1:11,64 22
Bahn 36 E   Platz 25 - 30 Mixed Zeit Platz Bahn 35 F  Platz 31 - 36 Mixed Zeit Platz
1 16:21 Condok Baltic Pirates 1:11,20 27 1 16:12 20-Zylinder 1:08,60 32
2   HEI Energy 1:10,52 26 2   Leistungsphase 5 1:11,12 33
3   Stryker Vikings 1:12,14 28 3   thyssenGräten 1:06,30 31
4   Dream Team 1:10,32 25 4   Entenjäger 1:11,78 34
5   Agrolab 1:17,27 30 5   Kiel Dragon Lakers 1:13,56 35
6   Rachen Drachen 1:14,44 29 6   Voith 1:13,94 36
Bahn 34 G   Platz 37 - 42 Mixed Zeit Platz Bahn 33 H   Platz 43 - 48 Mixed Zeit Platz
1 16:03 Fördesprinter 1:16,68 41 1 15:54 Friedrichs WIKinger 1:15,78 48
2   Amazing Green 1:09,66 38 2   Plöner Amtsdrachen 1:14,96 47
3   Tribuna 1:09,10 37 3   RBZ Wirtschaft 1:08,84 43
4   Steuerberatungsgesellschaft 1:15,02 42 4   IB.SH 1:10,14 44
5   Raketenwürmer 1:10,22 40 5   Listen! Consulting 1:12,14 46
6   Peter's Jubiläumsdampfer 1:09,70 39 6   Schleidrachen 1:11,08 45
Bahn 32 I  Platz 49 - 53 Mixed Zeit Platz Bahn 31 J  Platz 54 - 57 Mixed Zeit Platz
1 15:45 OPEN SCIENCE PUNKS 1:12,70 51 1 15:36      
2   Brand(bar)kasse 1:09,32 49 2   Begleitboot 1:21,34 57
3   NetUSE DigiDragons 1:13,32 52 3   eLUFAnten 1:16,16 56
4   Team CAU 1:12,58 50 4   100 Jahre Echt AWO 1:14,66 55
5   Siedler des Südens 1:15,26 53 5   Windbärchis 1:12,74 54
6         6